Visión de conjunto
Especificación
ASI545FB01-0

ASI545FB01-0 Información básica
| Modelo del panel | ASI545FB01-0 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG |
| Descripción | TOLED ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | TOLED |
| ASI545FB01-0 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 65 °C |
ASI545FB01-0 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920×1080(RGB) (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Horizontal Stripe |
| Densidad de pixeles | 40 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.630×0.210 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Peso | 3.2Kgs (Typ.) |
| Superficie | Hard coating (2H), Antireflection |
| Área activa | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1219.4×697 mm (H×V) |
| Videowall Seam | 9.8 mm (Active to Active) |
| Paisaje o retrato | Landscape / Portrait |
| Panel táctil | Without |
ASI545FB01-0 Características ópticas
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| relación de contraste | 1000000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.07B (10-bit) |
| Gama de colores | 100% NTSC (CIE1931) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.280; Wy:0.288 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Transmisividad | 45% (Typ.) |
| Luz del sol legible | N |
ASI545FB01-0 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
ASI545FB01-0 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | self |
|---|---|
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Typ.) (Hours) |
ASI545FB01-0 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 1.52/3.0A (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | UJU - IS050-C51B-C38, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
