Visión de conjunto
Especificación
CLAA070NP01

CLAA070NP01 Información básica
| Modelo del panel | CLAA070NP01 |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070NP01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 65 °C |
CLAA070NP01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 169 PPI |
| Relación de aspecto | 17:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Área activa | 153.6×90 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 164.25×100.11 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.85 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
CLAA070NP01 Características ópticas
| Modo de visualización | HFFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.2M (6-bit + FRC) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.2691; Wy:0.2859 |
| Variación Blanca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
CLAA070NP01 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (180°) |
CLAA070NP01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S7P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Voltaje de la lámpara | 8.4±0.6V |
| Corriente de la lámpara | 143.5/147/150.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 1.14/1.23/1.46W (Min./Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
CLAA070NP01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/9.3/17.5/-8.5V (Typ.)(DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
