Visión de conjunto
Especificación
CLAF080LC01CW

CLAF080LC01CW Información básica
| Modelo del panel | CLAF080LC01CW |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAF080LC01CW Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 95 °C |
CLAF080LC01CW Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 116 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0725×0.2175 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2175×0.2175 mm (H×V) |
| Área activa | 174×104.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 184.3×113.43 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.2 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
CLAF080LC01CW Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/50/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Transmisividad | 5.5% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
CLAF080LC01CW Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
