Visión de conjunto
Especificación
CLAG026GF22 AX

CLAG026GF22 AX Información básica
| Modelo del panel | CLAG026GF22 AX |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.6 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAG026GF22 AX Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
CLAG026GF22 AX Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 156 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.054×0.162 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.162×0.162 mm (H×V) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 38.88×51.84 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 41.88×58.84 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 0.6±0.1 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
CLAG026GF22 AX Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| Gama de colores | 58% NTSC (CIE1931) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Transmisividad | 5.5% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
CLAG026GF22 AX Electrónica
| IC del conductor | Suggest HX8347-G |
|---|
CLAG026GF22 AX Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
