Visión de conjunto
Especificación
DE080NA-01D

DE080NA-01D Información básica
| Modelo del panel | DE080NA-01D |
|---|---|
| Marca del Panel | INNOLUX |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| DE080NA-01D Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 85 °C |
DE080NA-01D Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 116 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0736×0.207 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.207×0.207 mm (H×V) |
| Peso | 61±3g |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 185.2×111 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.43 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
DE080NA-01D Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Transmisividad | 5.89% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
DE080NA-01D Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
DE080NA-01D Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
DE080NA-01D Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
