Visión de conjunto
Especificación
EK027QV02
EK027QV02 Información básica
| Modelo del panel | EK027QV02 |
|---|---|
| Marca del Panel | No Brand |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.7 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| EK027QV02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
EK027QV02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Delta |
| Densidad de pixeles | 150 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.056×0.168 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.168×0.168 mm (H×V) |
| Peso | 15.35g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 54×40.5 mm (H×V) |
| Área del bisel | 56.6×43.1 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 63.5×46.6 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.60±0.2 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
EK027QV02 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 240 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 40% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 50/50/25/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.307; Wy:0.340 |
| Variación Blanca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
EK027QV02 Electrónica
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
|---|
EK027QV02 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S2P |
| Forma de la lámpara | Parallel |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 3.5V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 25mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
EK027QV02 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Serial RGB |
|---|---|
| Clase de señal | Serial RGB (8-bit) + SPI, CCIR601/656 |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 17mA (Typ.) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.2VDD; 0.8VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
