Panoramica
specificazione
EK027QV02
EK027QV02 Informazioni di base
| Pannello Modello | EK027QV02 |
|---|---|
| Pannello di marca | No Brand |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.7 inch, 320×240 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| EK027QV02 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 70 °C |
EK027QV02 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Delta |
| Densità di pixel | 150 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.056×0.168 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.168×0.168 mm (H×V) |
| Peso | 15.35g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 54×40.5 mm (H×V) |
| lunetta Area | 56.6×43.1 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 63.5×46.6 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 2.60±0.2 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
EK027QV02 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 240 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| color Gamut | 40% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 50/50/25/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 12 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.307; Wy:0.340 |
| Bianco Variazione | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
EK027QV02 Caratteristica Elettronica
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
|---|
EK027QV02 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 1S2P |
| Forma lampada | Parallel |
| Lamp Life Time | 20K(Typ.) (Hours) |
| Tensione lampada | 3.5V (Typ.) |
| corrente lampada | 25mA (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | No |
EK027QV02 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | Serial RGB |
|---|---|
| Classe Signal | Serial RGB (8-bit) + SPI, CCIR601/656 |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 17mA (Typ.) |
| Tensione per visualizzare i segnali | 0≤VIL≤0.2VDD; 0.8VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
