Visión de conjunto
Especificación
HSD040B7N1-B02

HSD040B7N1-B02 Información básica
| Modelo del panel | HSD040B7N1-B02 |
|---|---|
| Marca del Panel | HannStar |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 320×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| HSD040B7N1-B02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 1/4 cut, 63 chips |
HSD040B7N1-B02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×480 (HVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 145 PPI |
| Relación de aspecto | 2:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.055×0.165 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.165×0.165 mm (H×V) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 55.68×83.52 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 58.68×90.32 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 0.6 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
HSD040B7N1-B02 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 4/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Transmisividad | 16.6% (Typ.)(without Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
HSD040B7N1-B02 Electrónica
| IC del conductor | COG Suggest FT1511, HX8357-B, HX8357-C, ILI9486, R61581 |
|---|
HSD040B7N1-B02 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
