Visión de conjunto
Especificación
LB070WQ4-TM04

LB070WQ4-TM04 Información básica
| Modelo del panel | LB070WQ4-TM04 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 480×234 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB070WQ4-TM04 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB070WQ4 (TM)(04) |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 85 °C |
| Observaciones | Full color depth depends on application Ics and frame buffer |
LB070WQ4-TM04 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 480(RGB)×234 |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 76 PPI |
| Relación de aspecto | 17:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1085×0.3520 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.3255×0.3520 mm (H×V) |
| Peso | 160g (Typ.) |
| Área activa | 156.24×82.368 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 167×93 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 6.8 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LB070WQ4-TM04 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 450 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | Full color () |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 50 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
LB070WQ4-TM04 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
