Visión de conjunto
Especificación
LC500DUJ-SGE2

LC500DUJ-SGE2 Información básica
| Modelo del panel | LC500DUJ-SGE2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,50 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC500DUJ-SGE2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC500DUJ (SG)(E2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC500DUJ-SGE2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 44 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.19025×0.57075 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.57075×0.57075 mm (H×V) |
| Peso | 2.0/2.2Kgs (Typ.Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 1095.8×616.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1110.5×633.9 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.4 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LC500DUJ-SGE2 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 6.81% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
LC500DUJ-SGE2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LC500DUJ-SGE2 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
LC500DUJ-SGE2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 360/470mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 4.3/5.6W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Pantalla 3D |
