Visión de conjunto
Especificación
LM170E01-TLE1

LM170E01-TLE1 Información básica
| Modelo del panel | LM170E01-TLE1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,17.0 inch, 1280×1024 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LM170E01-TLE1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LM170E01 (TL)(E1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LM170E01-TLE1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1280(RGB)×1024 (SXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 96 PPI |
| Relación de aspecto | 5:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.088×0.264 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.264×0.264 mm (H×V) |
| Área activa | 337.92×270.336 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LM170E01-TLE1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Color de la pantalla | 16.2M (6-bit + FRC) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Luz del sol legible | N |
LM170E01-TLE1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
LM170E01-TLE1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
LM170E01-TLE1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
