Visión de conjunto
Especificación
LM238WR2-SPB1

LM238WR2-SPB1 Información básica
| Modelo del panel | LM238WR2-SPB1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,23.8 inch, 3840×2160 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LM238WR2-SPB1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LM238WR2 (SP)(B1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LM238WR2-SPB1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 185 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.04575×0.13725 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.13725×0.13725 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 527.04×296.46 mm (H×V) |
| Área del bisel | 530.2×299.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 545×323.4 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 8.4/12.5 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LM238WR2-SPB1 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.07B (8-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | sRGB |
| Tiempo de respuesta | 14 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LM238WR2-SPB1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 31.1W (Typ.) |
LM238WR2-SPB1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 16S4P |
| Forma de la lámpara | 4 strings |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 48.8±3.2V |
| Corriente de la lámpara | 120/125mA (Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 23.4/25.0W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LM238WR2-SPB1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | eDP |
|---|---|
| Clase de señal | eDP (4 Lanes) |
| Voltaje de entrada para el panel | 10.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 670/840mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 6.7/8.4W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | LS Mtron - GT05Q-30S-H10-MN, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
