Visión de conjunto
Especificación
LP104S5-A2VT

LP104S5-A2VT Información básica
| Modelo del panel | LP104S5-A2VT |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.4 inch, 800×600 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP104S5-A2VT Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP104S5 (A2VT) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP104S5-A2VT Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 96 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.088×0.264 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.264×0.264 mm (H×V) |
| Peso | 310g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Área del bisel | 214.2×161.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 224.5×172 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.7 (Typ.) mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (4-M2) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP104S5-A2VT Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 170 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.35/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LP104S5-A2VT Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 3.9W (Typ.) |
LP104S5-A2VT Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 500V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 6.0mA (Typ.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 45/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 3.0W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LP104S5-A2VT Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | 290mA (Typ.)(ICC) |
| Consumo de energía del panel | 0.96W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-XB30S-HF10, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
