Visión de conjunto
Especificación
LP121X04-C2K2

LP121X04-C2K2 Información básica
| Modelo del panel | LP121X04-C2K2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,12.1 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP121X04-C2K2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP121X04 (C2)(K2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP121X04-C2K2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 105 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| Peso | 300g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 245.76×184.32 mm (H×V) |
| Área del bisel | 250.6×189.2 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 261×199 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.1/5.4 (Typ./Max.) mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP121X04-C2K2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 143 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 20/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/15/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
LP121X04-C2K2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 4.0W (Typ.) |
LP121X04-C2K2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 580V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 5.5mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 3.2W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LP121X04-C2K2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 238mA (Typ.) |
| Consumo de energía del panel | 0.79W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - DF19K-20P-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
