Visión de conjunto
Especificación
LP141WX2-TLA2

LP141WX2-TLA2 Información básica
| Modelo del panel | LP141WX2-TLA2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1280×800 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP141WX2-TLA2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP141WX2 (TL)(A2) |
LP141WX2-TLA2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 107 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0791×0.2373 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2373×0.2373 mm (H×V) |
| Área activa | 303.74×189.84 mm (H×V) |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LP141WX2-TLA2 Características ópticas
| Modo de visualización | Transmissive |
|---|---|
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Luz del sol legible | N |
LP141WX2-TLA2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
LP141WX2-TLA2 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | CCFL |
|---|
LP141WX2-TLA2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
