Visión de conjunto
Especificación
LP141X13-B1

LP141X13-B1 Información básica
| Modelo del panel | LP141X13-B1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP141X13-B1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP141X13 (B1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP141X13-B1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 91 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.093×0.279 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.279×0.279 mm (H×V) |
| Peso | 435g (Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 285.696×214.272 mm (H×V) |
| Área del bisel | 289.0×217.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 298.5×239.4 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.2/5.5 (Typ./Max.) mm |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP141X13-B1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 150 cd/m² (Min.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 15/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.320; Wy:0.330 |
| Luz del sol legible | N |
LP141X13-B1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 5.0W (Typ.) |
LP141X13-B1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 615/630/795V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 3.0/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 50/65/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 1450V (Min.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 4.17/4.9/5.12W (Min./Typ./Max.) |
LP141X13-B1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 365/515mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 1.2/1.7W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-XB30SR-HF11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
