Visión de conjunto
Especificación
LP141X13-C2K1

LP141X13-C2K1 Información básica
| Modelo del panel | LP141X13-C2K1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP141X13-C2K1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP141X13 (C2)(K1) |
LP141X13-C2K1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 91 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.093×0.279 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.279×0.279 mm (H×V) |
| Área activa | 285.696×214.272 mm (H×V) |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LP141X13-C2K1 Características ópticas
| Modo de visualización | Transmissive |
|---|---|
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Luz del sol legible | N |
LP141X13-C2K1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
LP141X13-C2K1 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | CCFL |
|---|
LP141X13-C2K1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
