Visión de conjunto
Especificación
LP154WP2-TLA2

LP154WP2-TLA2 Información básica
| Modelo del panel | LP154WP2-TLA2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,15.4 inch, 1440×900 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP154WP2-TLA2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP154WP2 (TL)(A2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP154WP2-TLA2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1440(RGB)×900 (WXGA+) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 110 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0767×0.2301 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2301×0.2301 mm (H×V) |
| Peso | 440/455g (Typ./Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (2H), Antireflection |
| Área activa | 331.344×207.09 mm (H×V) |
| Área del bisel | 334.6×210.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 344×222 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.8/6.1 (Typ./Max.) mm |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP154WP2-TLA2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 330 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/55/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Variación Blanca | 2.16 (Max.)(160 points) |
| Luz del sol legible | N |
LP154WP2-TLA2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 4.57W (Typ.) |
LP154WP2-TLA2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 10S6P |
| Forma de la lámpara | 6 strings |
| Tiempo de vida de la lámpara | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 30/33V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 19mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 3.42/3.77W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LP154WP2-TLA2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 348/400mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 1.15/1.32W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-JH40S-HF10, Pitch:0.4 mm, Pin:40 pins |
