Visión de conjunto
Especificación
LP171WU3-TLB1

LP171WU3-TLB1 Información básica
| Modelo del panel | LP171WU3-TLB1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,17.1 inch, 1920×1200 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP171WU3-TLB1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP171WU3 |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -15 ~ 60 °C |
LP171WU3-TLB1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 132 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.06375×0.19125 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.19125×0.19125 mm (H×V) |
| Área activa | 367.2×229.5 mm (H×V) |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP171WU3-TLB1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Luz del sol legible | N |
LP171WU3-TLB1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LP171WU3-TLB1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Forma de la lámpara | Straight |
LP171WU3-TLB1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tipo de interfaz | Connector |
