Visión de conjunto
Especificación
LQ220AC9001
LQ220AC9001 Información básica
| Modelo del panel | LQ220AC9001 |
|---|---|
| Marca del Panel | ChiHsin |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.2 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LQ220AC9001 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | Partial-screen display function is available. |
LQ220AC9001 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 182 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1395×0.1395 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.0465×0.0465 mm (H×V) |
| Peso | 12g (Typ.) |
| Área activa | 33.48×44.64 mm (H×V) |
| Área del bisel | 35.88×47.04 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 41.1×59.62 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.9±0.15 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LQ220AC9001 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 225 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K () |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/60/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
LQ220AC9001 Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|---|
| IC del conductor | Built-in HX8346-A |
LQ220AC9001 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 280mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
LQ220AC9001 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | CPU |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
