Visión de conjunto
Especificación
LS022Q3UX10

LS022Q3UX10 Información básica
| Modelo del panel | LS022Q3UX10 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | CG-Silicon ,2.2 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | CG-Silicon |
| LS022Q3UX10 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -15 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
LS022Q3UX10 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 182 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0465×0.1395 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1395×0.1395 mm (H×V) |
| Peso | 7.9g |
| Área activa | 33.48×44.64 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 38.48×54.14 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.77 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LS022Q3UX10 Características ópticas
| Modo de visualización | Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 430 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 2400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M () |
| Gama de colores | 87% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 8/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LS022Q3UX10 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
LS022Q3UX10 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 9.6V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 18mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LS022Q3UX10 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | CPU |
| Voltaje de entrada para el panel | 2.75/1.8V (Typ.)(VDD/IOVDD) |
| Corriente de entrada para el panel | 4.7/0.6mA (Typ.)(IDD/IOIDD) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
