Visión de conjunto
Especificación
LS055R1SX04

LS055R1SX04 Información básica
| Modelo del panel | LS055R1SX04 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | CG-Silicon ,5.5 inch, 1440×2560 |
| Tipo de panel | CG-Silicon |
| LS055R1SX04 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
LS055R1SX04 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1440(RGB)×2560 (Quad-HD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 537 PPI |
| Relación de aspecto | 9:16 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.01575×0.04725 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.04725×0.04725 mm (H×V) |
| Peso | 25g (Typ.) |
| Área activa | 68.04×120.96 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 70.94×128.49 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.35±0.1 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LS055R1SX04 Características ópticas
| Modo de visualización | New Mode2, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 450 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 35 (Max.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Variación Blanca | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LS055R1SX04 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| IC del conductor | Built-in R63419 |
LS055R1SX04 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 8S2P |
| Forma de la lámpara | 2 strings |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LS055R1SX04 Interfaz de señal
| Categoría de señal | MIPI |
|---|---|
| Clase de señal | MIPI (2 ch, 4 data lanes) |
| Voltaje de entrada para el panel | 1.8/5.75/-5.75V (Typ.)(IOVCC/VSP/VSN) |
| Corriente de entrada para el panel | 23.5/15/14.0mA (Typ.)(IOICC/ISP/ISN) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - WP7B-P050VA1, Pitch:0.4 mm, Pin:50 pins |
