Visión de conjunto
Especificación
R213TFE-L53

R213TFE-L53 Información básica
| Modelo del panel | R213TFE-L53 |
|---|---|
| Marca del Panel | CMO |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,21.3 inch, 2560×2048 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| R213TFE-L53 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | Clear Base |
R213TFE-L53 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 2560(LCR)×2048 (QSXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | LCR Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 153 PPI |
| Relación de aspecto | 5:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.055×0.165 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.165×0.165 mm (H×V) |
| Peso | 3.37±0.05Kgs |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 422.4×337.92 mm (H×V) |
| Área del bisel | 426.4×344.5 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 459.8×375.3 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 30±0.5 mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (6-M3) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
R213TFE-L53 Características ópticas
| Modo de visualización | DD-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 1200 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | Grayscale (8-bit / 10-bit) |
| Tiempo de respuesta | TBD |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.294; Wy:0.309 |
| Luz del sol legible | Y |
R213TFE-L53 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 46.32W (Typ.) |
R213TFE-L53 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 30.0/36.0W (Typ./Max.) |
R213TFE-L53 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 1.0/1.2A (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 12.0/15.2W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | P-TWO - 187060-4122, Pitch:0.5 mm, Pin:41 pins |
| Pantalla 3D |
