Visión de conjunto
Especificación
TM024HDSP01

TM024HDSP01 Información básica
| Modelo del panel | TM024HDSP01 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM024HDSP01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
TM024HDSP01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 166 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 36.72×48.96 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 41.3×59.1 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.0±0.1 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
TM024HDSP01 Características ópticas
| Modo de visualización | SFT, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 900 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.320 |
| Variación Blanca | 1.18/1.25 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TM024HDSP01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S4P |
| Forma de la lámpara | 4 strings |
| Voltaje de la lámpara | 3.1V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 248mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TM024HDSP01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU/SPI |
|---|---|
| Clase de señal | 8-bit 8080 parallel, 3/4-wire SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 1.8/2.8V (Typ.)(IOVCC/VCI) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Pantalla 3D |
