Visión de conjunto
Especificación
TM028HDH23

TM028HDH23 Información básica
| Modelo del panel | TM028HDH23 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.8 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM028HDH23 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 2 in 1 FPC; right side FPC (18.5mm length) |
TM028HDH23 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 141 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Hard coating |
| Área activa | 43.2×57.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 50×69.2 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.3/3.45 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
TM028HDH23 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 65K/262K () |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.317 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TM028HDH23 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
TM028HDH23 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 4S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 12.8V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 256mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TM028HDH23 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | 16-bit 8080 parallel |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.0/1.8V (Typ.)(VDD/IOVCC) |
| Corriente de entrada para el panel | TBD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
