Visión de conjunto
Especificación
TM080XPH01

TM080XPH01 Información básica
| Modelo del panel | TM080XPH01 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 1280×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM080XPH01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
TM080XPH01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1280(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 187 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.04525×0.13575 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.13575×0.13575 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 173.76×104.256 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 181×112.8 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.05±0.15 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
TM080XPH01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/65/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Pantalla 3D | |
| Luz del sol legible | N |
TM080XPH01 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Need external T-CON |
TM080XPH01 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
TM080XPH01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Mini LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | Mini LVDS |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/12.5/22.0/-7.0V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Corriente de entrada para el panel | 11.57/40.63/0.29/0.29mA (Typ.)(IDD/AIDD/IGH/IGL) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
