Visión de conjunto
Especificación
TV070WSM-TH0

TV070WSM-TH0 Información básica
| Modelo del panel | TV070WSM-TH0 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 600×1024 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV070WSM-TH0 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
TV070WSM-TH0 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 600(RGB)×1024 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 170 PPI |
| Relación de aspecto | 3:5 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0496×0.1488 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1488×0.1488 mm (H×V) |
| Área activa | 89.28×152.371 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 104.06×188.86 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.4/5.4 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Embeded (Projected Capacitive Touch, On-Cell) |
| Cubierta del panel | With Cover Lens |
TV070WSM-TH0 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Variación Blanca | 1.33/1.49 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TV070WSM-TH0 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| IC del conductor | COG Built-in HX8394D |
TV070WSM-TH0 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 6S3P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Voltaje de la lámpara | 17.4/19.2V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 60mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 1.05/1.16W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TV070WSM-TH0 Interfaz de señal
| Categoría de señal | MIPI |
|---|---|
| Clase de señal | MIPI (4 data lanes) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 60/70mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Pantalla 3D |
