aperçu
spécification
20QVF1H

20QVF1H Information basique
| Modèle de panneau | 20QVF1H |
|---|---|
| Marque du panneau | SII |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.0 inch, 240×320 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| 20QVF1H Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Remarques | Right side 2 in 1 FPC; CPU (8/9/16/18bit) |
20QVF1H Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 199 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0425×0.1275 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1275×0.1275 mm (H×V) |
| Poids | 6.0g (Typ.) |
| Surface | Clear, Hard coating |
| Zone active | 30.6×40.8 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 35.8×54.12 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.75 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape / Portrait |
| Ecran tactile | Without |
20QVF1H Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | FFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 70% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Lumière du soleil | N |
20QVF1H Électronique
| Consommation d'énergie totale | 128mW (Typ.) |
|---|---|
| Driver IC | Built-in R61505W |
20QVF1H Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S1P |
| Forme de lampe | 1 string |
| Lampes Consommation | 92mW (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
20QVF1H Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU |
|---|---|
| Classe de signal | CPU |
| Panneau d'alimentation | 36mW (Typ.) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
