aperçu
spécification
AMS369FG07-002

AMS369FG07-002 Information basique
| Modèle de panneau | AMS369FG07-002 |
|---|---|
| Marque du panneau | SAMSUNG |
| Descrition | AM-OLED ,3.7 inch, 480×800 |
| Type de panneau | AM-OLED |
| AMS369FG07-002 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | 60h00291-00P |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 70 °C |
| Remarques | for HTC |
AMS369FG07-002 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 480RG(BG)×800 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RG(BG) PenTile |
| Densité de pixels | 252 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:5 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pixel Pitch | 0.1005×0.1005 mm (H×V) |
| Surface | Hard coating (2H) |
| Zone active | 48.24×80.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 53.94×90 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.5 (Typ.) mm |
| Trous et supports | Without |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
AMS369FG07-002 Caractéristiques optiques
| Luminosité | 250 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| Rapport de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 106% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 0.1 (Max.) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥200) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.11/1.25 (Typ./Max.)(9 pints) |
| Lumière du soleil | N |
AMS369FG07-002 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Driver IC | Built-in TL2796 |
AMS369FG07-002 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | self |
|---|
AMS369FG07-002 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) + SPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 2.8/2.8/4.6/-4.9V (Typ.)(IOVCC/VCI/ELVDD/ELVSS) |
| Tension pour les signaux d'affichage | -0.2≤VIL≤0.2IOVCC; 0.8IOVCC≤VIH≤IOVCC |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
