aperçu
spécification
CLAA055WD43

CLAA055WD43 Information basique
| Modèle de panneau | CLAA055WD43 |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,5.5 inch, 720×1280 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA055WD43 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
CLAA055WD43 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 720(RGB)×1280 (WXGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 268 PPI |
| Ratio d'aspect | 9:16 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0315×0.0945 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.0945×0.0945 mm (H×V) |
| Poids | 32g (Typ.) |
| Surface | Hard coating |
| Zone active | 68.04×120.96 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 70.94×128.91 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.6 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA055WD43 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | FFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 900 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Couleur Gamut | 70% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.295; Wy:0.320 |
| Blanc Variation | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
CLAA055WD43 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Driver IC | Built-in OTM1284A-C24 |
CLAA055WD43 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 15K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 15.9/18.3V (Min./Max.) |
| Courant de lampe | 20mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 0.636/0.732W (Min./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
CLAA055WD43 Interface de signal
| Catégorie de signal | MIPI |
|---|---|
| Classe de signal | MIPI (4 data lanes) |
| Tension d'entrée pour panneau | 1.8/2.8V (Typ.)(VDD/VDDI) |
| Courant d'entrée pour panneau | TBD |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | Panasonic - AYF332735, Pitch:0.3 mm, Pin:27 pins |
