aperçu
spécification
CLAA070LFV1

CLAA070LFV1 Information basique
| Modèle de panneau | CLAA070LFV1 |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070LFV1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
CLAA070LFV1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 134 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| Zone active | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 156.78×89.2 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 164.9×100 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.4/3.6 (Typ./Max.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA070LFV1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
| Couleur d'affichage | 16.2M (6-bit + Dithering) |
| Couleur Gamut | 54% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 70/70/60/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Lumière du soleil | N |
CLAA070LFV1 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 1.46W (Typ.) |
CLAA070LFV1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S5P |
| Forme de lampe | Array |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 9.0/9.6/10.5V (Min./Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 100mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 0.96W (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
CLAA070LFV1 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/9.6/18.0/-6.0V (Typ.)(DVDD/AVDD/ADDG/VEEG) |
| Courant d'entrée pour panneau | 8/30/0.5/0.5mA (Typ.)(DIDD/AIDD/IGH/IGL) |
| Panneau d'alimentation | 327.0/458.0mW (Typ./Max.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
