aperçu
spécification
CLAA080XA12LE

CLAA080XA12LE Information basique
| Modèle de panneau | CLAA080XA12LE |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 1024×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA080XA12LE Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -10 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
| Résistance aux vibrations | 2.9G (28.4 m/s²) |
CLAA080XA12LE Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 160 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.05275×0.15825 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.15825×0.15825 mm (H×V) |
| Poids | 170g (Typ.) |
| Surface | Glare (Haze 0%), Hard coating |
| Zone active | 162.048×121.536 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 165.2×124.7 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 183×141 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.4±0.3 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA080XA12LE Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K/16.2M (6-bit / 6-bit + FRC) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 75/70/75/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 4:30 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
CLAA080XA12LE Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consommation d'énergie totale | 2.21W (Typ.) |
CLAA080XA12LE Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S9P |
| Forme de lampe | Array |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 9.6±1.05V |
| Courant de lampe | 180mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 1.728W (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
CLAA080XA12LE Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/9.6/18/-6V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour panneau | 38/26/0.5/0.5mA (Typ.)(IVDD/IAVDD/IVGH/IVGL) |
| Panneau d'alimentation | 387/528mW (Typ./Max.) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
