aperçu
spécification
CLAA098EP01

CLAA098EP01 Information basique
| Modèle de panneau | CLAA098EP01 |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,9.8 inch, 1280×960 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA098EP01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -25 ~ 65 °C |
CLAA098EP01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1280(RGB)×960 (Quad-VGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 162 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.052×0.156 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.156×0.156 mm (H×V) |
| Poids | 140g (Typ.) |
| Surface | Antiglare (Haze 13%) |
| Zone active | 199.68×149.76 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 211.8×163.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.5/4.45 (Typ./Max.) mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (5 pcs) on up, left and right side brackets |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA098EP01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | HFFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 900 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.314; Wy:0.335 |
| Lumière du soleil | N |
CLAA098EP01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
CLAA098EP01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 15K(Min.) (Hours) |
| Courant de lampe | 20±0.5mA |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | Embedded (LED Driver) |
CLAA098EP01 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | TBD |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | Panasonic - AXT340124, Pitch:0.4 mm, Pin:40 pins |
