aperçu
spécification
LB070W02-TMD1

LB070W02-TMD1 Information basique
| Modèle de panneau | LB070W02-TMD1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 480×234 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LB070W02-TMD1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LB070W02 (TM)(D1) |
| Température de fonctionnement | -10 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -10 ~ 60 °C |
LB070W02-TMD1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 480(RGB)×234 |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 76 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.107×0.370 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.321×0.370 mm (H×V) |
| Poids | 162g (Max.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 154.08×86.58 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 157.2×89.6 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 166×100 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 7.0±0.3 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LB070W02-TMD1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | Full color () |
| Temps de réponse | 5/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 60/60/40/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 12 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Lumière du soleil | N |
LB070W02-TMD1 Électronique
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Contrôleur de temps (T-CON) | Need external T-CON |
LB070W02-TMD1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Forme de lampe | L shape |
| Durée de vie de la lampe | 15K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 560/581/657V (Min./Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 3.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 40/80KHz (Min./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 1000/1300V (Typ.)(Ta=+25/0℃) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LB070W02-TMD1 Interface de signal
| Catégorie de signal | Analog |
|---|---|
| Classe de signal | TFT Specific Analog RGB |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/5.0/16.5/-14.5V (Typ.)(VDD1/VDD2/VGH/VEE) |
| Courant d'entrée pour panneau | 5.0/50/0.5/1.5mA (Max.)(IDD1/IDD2/IGH/IEE) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
