aperçu
spécification
LP156WH3-TLT1

LP156WH3-TLT1 Information basique
| Modèle de panneau | LP156WH3-TLT1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1366×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LP156WH3-TLT1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LP156WH3 (TL)(T1) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LP156WH3-TLT1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 100 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.084×0.252 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.252×0.252 mm (H×V) |
| Poids | 400g (Max.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 344.232×193.536 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 347.5×196.8 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 359.5×223.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.8 (Max.) mm |
| Style de forme | Flat (PCBA Flat, Depth 3.4~4.0mm) |
| Trous et supports | Face mounting holes (8 pcs) on up, down slugs |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LP156WH3-TLT1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.20/1.40 (Typ.)(5/13 points) |
| Lumière du soleil | N |
LP156WH3-TLT1 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 3.2W (Typ.) |
LP156WH3-TLT1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 12K(Min.) (Hours) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | 2.5/2.8W (Typ./Max.) |
LP156WH3-TLT1 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 210/245mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 0.7/0.8W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Position d'interface | |
| Interface de signal | HRS - KN38B-40S-0.5H, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
