aperçu
spécification
LSC550HJ11

LSC550HJ11 Information basique
| Modèle de panneau | LSC550HJ11 |
|---|---|
| Marque du panneau | SAMSUNG |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LSC550HJ11 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 65 °C |
LSC550HJ11 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 40 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Poids | 2.5Kgs (Typ.) |
| Surface | Hard coating (2H) |
| Zone active | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 1219.6×690.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.4 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LSC550HJ11 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | SPVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 4800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 1.07B (8-bit + Dithering) |
| Couleur Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(G to G) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Transmissivité | 5.7% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lumière du soleil | N |
LSC550HJ11 Électronique
| Fréquence verticale | 65Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LSC550HJ11 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
LSC550HJ11 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS |
| Tension d'entrée pour panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 1.19/1.5A (Typ./Max.) |
