aperçu
spécification
LTM030DH60

LTM030DH60 Information basique
| Modèle de panneau | LTM030DH60 |
|---|---|
| Marque du panneau | TOSHIBA |
| Descrition | LTPS TFT-LCD ,3.0 inch, 240×427 |
| Type de panneau | LTPS TFT-LCD |
| LTM030DH60 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
LTM030DH60 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×427 |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 166 PPI |
| Ratio d'aspect | 9:16 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Poids | 3.3g (Typ.) |
| Zone active | 36.72×65.33 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 40.52×72.63 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 0.576 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
LTM030DH60 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transflective |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 4:1 (Typ.) (Reflective) |
| Couleur d'affichage | 262K () |
| Couleur Gamut | 64% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 45/45 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 70/70/70/70 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Transmissivité | 5.4% (Typ.)(with Polarizer) |
| Rapport de réflectance | 3.8/4.8% (Min./Typ.) |
| Lumière du soleil | Y |
LTM030DH60 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LTM030DH60 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
LTM030DH60 Interface de signal
| Catégorie de signal | M-CMADS |
|---|---|
| Classe de signal | M-CMADS + SPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 2.8/1.8V (Typ.)(VCC/VDDIO) |
| Courant d'entrée pour panneau | 5.1/1.9mA (Typ.)(ICC/IDDIO) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.2VDDIO; 0.8VDDIO≤VIH≤VDDIO |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
