aperçu
spécification
SX14Q009

SX14Q009 Information basique
| Modèle de panneau | SX14Q009 |
|---|---|
| Marque du panneau | HITACHI |
| Descrition | CSTN-LCD ,5.7 inch, 320×240 |
| Type de panneau | CSTN-LCD |
| SX14Q009 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 70 °C |
| Remarques | LAST SHIPMENT: 30th Sept. 2012 |
SX14Q009 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 70 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.120×0.360 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.360×0.360 mm (H×V) |
| Poids | 190g (Typ.) |
| Zone active | 115.18×86.38 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 122.0×92.0 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 167×109 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 8.9±0.3 mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (4-Φ3.5) |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
SX14Q009 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | STN, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 40 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | Color () |
| Temps de réponse | 250/200 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 45/45/40/40 (Typ.)(CR≥2) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Lumière du soleil | N |
SX14Q009 Électronique
| Fréquence verticale | 70Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 1.6W (Typ.) |
| Méthode de conduite | Duty: 1/240 |
SX14Q009 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S5P |
| Forme de lampe | Array |
| Durée de vie de la lampe | 40K(Typ.) (Hours) |
| Tension de lampe | 12.0/12.2V (Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 95/105mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
SX14Q009 Interface de signal
| Catégorie de signal | Parallel Data |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel Data (8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 130/150mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
