aperçu
spécification
TM022HDH26

TM022HDH26 Information basique
| Modèle de panneau | TM022HDH26 |
|---|---|
| Marque du panneau | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.2 inch, 240×320 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TM022HDH26 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
TM022HDH26 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 180 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.047×0.141 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.141×0.141 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Surface | Clear, Hard coating (3H) |
| Zone active | 33.84×45.12 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 40.1×55.2 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.35 mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
TM022HDH26 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 240 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 65K/262K () |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.295; Wy:0.324 |
| Blanc Variation | 1.25 (Typ.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
TM022HDH26 Électronique
| Driver IC | Built-in ILI9340C |
|---|
TM022HDH26 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 1S4P |
| Forme de lampe | 4 strings |
| Tension de lampe | 3.2±0.2V |
| Courant de lampe | 15/20mA (Typ./Max.) |
| Lampes Consommation | 192mW (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
TM022HDH26 Interface de signal
| Catégorie de signal | SPI |
|---|---|
| Classe de signal | 4-wire SPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 2.8/2.8V (Typ.)(IOVCC/AVCC) |
| Panneau d'alimentation | 18.1mW (Typ.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
