aperçu
spécification
TM070DDH02
TM070DDH02 Information basique
| Modèle de panneau | TM070DDH02 |
|---|---|
| Marque du panneau | AVIC |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TM070DDH02 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 70 °C |
TM070DDH02 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 169 PPI |
| Ratio d'aspect | 17:10 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 153.6×90 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 156.2×92.6 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 165.75×105.39 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.40±0.3 mm |
| Trous et supports | Without |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
TM070DDH02 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 75/75/70/75 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 12 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Blanc Variation | 1.33 (Typ.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
TM070DDH02 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
TM070DDH02 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S6P |
| Forme de lampe | Array |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 9.9V (Typ.) |
| Courant de lampe | 120mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 1.2W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
TM070DDH02 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/11/20/-6.8V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
