aperçu
spécification
TM320240ECCWVSWD

TM320240ECCWVSWD Information basique
| Modèle de panneau | TM320240ECCWVSWD |
|---|---|
| Marque du panneau | TIANMA |
| Descrition | FSTN-LCD ,5.7 inch, 320×240 |
| Type de panneau | FSTN-LCD |
| TM320240ECCWVSWD Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
TM320240ECCWVSWD Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | Rectangle |
| Densité de pixels | 70 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.36×0.36 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.36×0.36 mm (H×V) |
| Poids | 230g |
| Zone active | 115.17×86.37 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 119.8×90.6 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 160×109 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 14.0 (Max.) mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (6-Φ3.5) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
TM320240ECCWVSWD Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | STN, Black/White (Positive), Transflective |
|---|---|
| Luminosité | 60 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 8 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | Monochrome () |
| Temps de réponse | 200/160 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 20/15/20/15 (Typ.)(CR≥2) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Blanc Variation | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | Y |
TM320240ECCWVSWD Électronique
| Fréquence verticale | 70Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Driver IC | Built-in S1D13700 |
TM320240ECCWVSWD Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Tension de lampe | 4.0V (Typ.) |
| Courant de lampe | 150/200mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
TM320240ECCWVSWD Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU |
|---|---|
| Classe de signal | 8-bit 6080/8080 parallel |
| Tension d'entrée pour panneau | 5.0V (Typ.) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
