Panoramica
specificazione
LC201V02-A3KD

LC201V02-A3KD Informazioni di base
| Pannello Modello | LC201V02-A3KD |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,20.1 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LC201V02-A3KD Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LC201V02 (A3)(KD) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LC201V02-A3KD Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 39 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.2125×0.6375 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.6375×0.6375 mm (H×V) |
| Peso | 3.20Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 408×306 mm (H×V) |
| lunetta Area | 413.0×311.0 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 432×331.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 25.0±0.5 mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M3) |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC201V02-A3KD Caratteristiche ottiche
| Modalità display | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 12/13 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.289; Wy:0.304 |
| Bianco Variazione | 1.30 (Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LC201V02-A3KD Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 32.24W (Typ.) |
| Tempo di controllo (T-CON) | Embedded T-CON |
LC201V02-A3KD Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 6 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 700/720/825V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.0/7.0/7.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/50/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1100/1430V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 30.24/33.27W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LC201V02-A3KD Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | TTL |
|---|---|
| Classe Signal | CMOS (1 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 166/191mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 2.0/2.3W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | molex - 500617-5091, Pitch:0.5 mm, Pin:50 pins |
