Panoramica
specificazione
LM150X08-TL01

LM150X08-TL01 Informazioni di base
| Pannello Modello | LM150X08-TL01 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LM150X08-TL01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LM150X08 (TL)(01) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LM150X08-TL01 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 85 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 1.00Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| lunetta Area | 307.4×231.3 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 326.5×253.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 11.2±0.5 mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LM150X08-TL01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 450 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.2M (6-bit + FRC) |
| color Gamut | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 5/11 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 65/65/45/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.33 (Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LM150X08-TL01 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 9.95W (Typ.) |
LM150X08-TL01 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 2 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 40K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 550/560/650V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.0/8.0/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 45/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 850/1100V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 8.96/9.86W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LM150X08-TL01 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 300/360mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 0.99/1.30W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF14H-20P-1.25H, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
