Panoramica
specificazione
LM240WU3-TLC1

LM240WU3-TLC1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LM240WU3-TLC1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,24.0 inch, 1920×1200 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LM240WU3-TLC1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LM240WU3 (TL)(C1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LM240WU3-TLC1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 94 PPI |
| Proporzioni | 16:10 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.090×0.270 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.270×0.270 mm (H×V) |
| Peso | 2.48/2.60Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 518.4×324 mm (H×V) |
| lunetta Area | 522.4×328.0 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 546.4×352 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 35.7 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LM240WU3-TLC1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| color Gamut | 93% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 5/20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 85/85/75/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.33 (Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LM240WU3-TLC1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 67.30W (Typ.) |
LM240WU3-TLC1 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 6 pcs |
| Forma lampada | U shape |
| Lamp Life Time | 40K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 1550/1750/1950V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.0/6.0/8.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/48/80Kgs (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 2500/2900V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 63.0W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LM240WU3-TLC1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 5.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 730/860/990mA (Min./Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 4.3/5.45W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | P-TWO - 187024-30091, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
