Panoramica
specificazione
LP154W01-TLB7

LP154W01-TLB7 Informazioni di base
| Pannello Modello | LP154W01-TLB7 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.4 inch, 1280×800 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP154W01-TLB7 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP154W01 (TL)(B7) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP154W01-TLB7 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 98 PPI |
| Proporzioni | 16:10 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.08625×0.25875 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.25875×0.25875 mm (H×V) |
| Peso | 555g (Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (2H) |
| Area attiva | 331.2×207 mm (H×V) |
| lunetta Area | 335.0×210.7 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 344×222 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 6.5 (Max.) mm |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (8-Φ1.6) on left, right bezel; Face mounting holes (4 pcs) on up, down slugs |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LP154W01-TLB7 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 550 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 65/65/50/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.80/2.00 (Typ./Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LP154W01-TLB7 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 5.4W (Typ.) |
LP154W01-TLB7 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 10K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 680/695/810V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.5/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 45/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1400/1700V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 4.2/4.5W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LP154W01-TLB7 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 360±50mA |
| Pannello di Consumo | 1.2/1.4W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | UJU - IS100-C30R-C15, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
