Panoramica
specificazione
LP156WH1-TLC1

LP156WH1-TLC1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LP156WH1-TLC1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1366×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP156WH1-TLC1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP156WH1 (TL)(C1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP156WH1-TLC1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 100 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.084×0.252 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.252×0.252 mm (H×V) |
| Peso | 510g (Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 344.232×193.536 mm (H×V) |
| lunetta Area | 349.8×197.1 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 359.3×209.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 6.2 (Max.) mm |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LP156WH1-TLC1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 220 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 400 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| color Gamut | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LP156WH1-TLC1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 4.75W (Typ.) |
LP156WH1-TLC1 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 10K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 660/685/870V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.0/6.5/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/60/70KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1300/1500V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 4.45/4.9W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LP156WH1-TLC1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 400/460mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 1.3/1.5W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-XB30SRL-HF11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
