Panoramica
specificazione
LQ084S3LG02

LQ084S3LG02 Informazioni di base
| Pannello Modello | LQ084S3LG02 |
|---|---|
| Pannello di marca | SHARP |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.4 inch, 800×600 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LQ084S3LG02 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -30 ~ 80 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | 2.0G (19.6 m/s²) |
LQ084S3LG02 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 119 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.071×0.213 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.213×0.213 mm (H×V) |
| Peso | 450g (Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (2H) |
| Area attiva | 170.4×127.8 mm (H×V) |
| lunetta Area | 173.4×130.8 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 199.5×149.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 12.0 (Max.) mm |
| Fori e staffe | Face mounting holes (4- Φ3.4) on left, right slugs |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LQ084S3LG02 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 450 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K/16.2M (6-bit / 6-bit + FRC) |
| Tempo di risposta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 65/65/60/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 12 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.33 (Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LQ084S3LG02 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (180°) |
LQ084S3LG02 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 2 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Tensione lampada | 380V (Typ.) |
| corrente lampada | 3.0/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 45/100KHz (Min./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 890/1000V (Max.)(Ta=+25/-30℃) |
| Lampade Consumo | 4.6W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
LQ084S3LG02 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 300/380mA (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF19G-20P-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
