Panoramica
specificazione
PDP42C4

PDP42C4 Informazioni di base
| Pannello Modello | PDP42C4 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | PDP ,42 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | PDP |
| PDP42C4 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 60 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Osservazioni | Narrow beam (0.9mm) |
PDP42C4 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 30 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.300×0.676 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.900×0.676 mm (H×V) |
| Peso | 12.1±0.5Kgs |
| Area attiva | 921.6×519.2 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 925.2×522.7 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 49.1 (Max.) mm |
| Seam videowall | 3.6 mm (Active to Active) |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
PDP42C4 Caratteristiche ottiche
| Luminosità | 700 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| Rapporto di contrasto | 1000000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 1.07B (10-bit) |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.295; Wy:0.295 |
| leggibile di luce solare | N |
PDP42C4 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 250/280W (Typ./Max.) |
PDP42C4 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | self |
|---|---|
| Lamp Life Time | 100K(Typ.) (Hours) |
PDP42C4 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 10-bit) + SPI |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | CNPLUS - 1001-65131, Pitch:1.25 mm, Pin:31 pins |
