Visão geral
Especificação
GCX103BNN-E

GCX103BNN-E Informação básica
| Modelo do Painel | GCX103BNN-E |
|---|---|
| Marca do Painel | SONY |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.2 inch, 320×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| GCX103BNN-E Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 70 °C |
| Observações | Number of Colors: 65K/16.7M |
GCX103BNN-E Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320(RGB)×480 (HVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 180 PPI |
| Proporção da tela | 2:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.047×0.141 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.141×0.141 mm (H×V) |
| Peso | 16.2g |
| Superfície | Glare (Haze 0%), Hard coating (2H) |
| Área ativa | 45.12×67.68 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 50.4×76.8 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 1.85 mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
GCX103BNN-E Recursos Opticos
| Modo de exibição | Vistarich, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M () |
| Tempo de resposta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.320 |
| Variação branca | 1.18/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
GCX103BNN-E Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Driver IC | Built-in S6D05A0 |
GCX103BNN-E Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 6S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
| Voltagem da lâmpada | 19.2V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 20mA (Typ.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 384mW (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
GCX103BNN-E Interface do sinal
| Categoria de sinal | MDDI |
|---|---|
| Classe de sinal | MDDI (1 data lane) |
| Tensão de entrada para o painel | 2.85/2.6V (Typ.)(VDD/VDDI) |
| Corrente de entrada para painel | 10/0.8mA (Typ.) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.2VDDI; 0.8VDDI≤VIH≤VDDI |
| Exibição 3D |
