Visão geral
Especificação
LB070WV1-TD07

LB070WV1-TD07 Informação básica
| Modelo do Painel | LB070WV1-TD07 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LB070WV1-TD07 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LB070WV1 (TD)(07) |
| Temperatura de operação | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 70 °C |
LB070WV1-TD07 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 133 PPI |
| Proporção da tela | 15:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Peso | 115g (Typ.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Área do bisel | 155.6×94.6 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 165×104.6 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.0±0.3 mm |
| Furos e Suportes | Without |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LB070WV1-TD07 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 250 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 70/70/45/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.330; Wy:0.350 |
| Variação branca | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LB070WV1-TD07 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 2.68W (Typ.) |
LB070WV1-TD07 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 3 strings |
| Forma da lâmpada | 3 strings |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | 1.7/1.98W (Typ./Max.) |
LB070WV1-TD07 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente de entrada para painel | 298mA (Typ.)(ICC) |
| Consumo de energia do painel | 0.98W (Typ.), 1.132W (Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - FH19SC-40S-0.5SH(05), Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
